Во исполнение пункта 18 Актуализированного плана по демонтажу системной коррупции в Департаменте кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество при ГРС при ПКР предусматривающий упрощение процедуры доступа к электронной базе данных по недвижимости для граждан, на портале государственных услуг “portal.tunduk.kg” реализован сервис получения бесплатной информации о наличии/отсутствии прав собственности на недвижимое имущество для граждан по облачному ЭЦП или биометрическому паспорту.

В рамках реализации антикоррупционных мероприятий, предусматривающих создание общего информационного ресурса недвижимого имущества (систему межведомственного электронного взаимодействия) подписаны Соглашения о порядке взаимодействия между ГРС и ГНС, МВД, ГКНБ, ГСБЭП, Финразведкой о порядке предоставления данных из ЕИСН и Меморандумы между Агентством и Нацстаткомом, Нацбанком, Государственной ипотечной компанией, Департаментом по лесоустройству, НИИП Градостроительства.      

Информация по исполнению Актуализированного Детализированного плана мероприятий

по демонтажу системной коррупции в государственном учреждении "Кадастр" при ГАЗР при Правительстве КР

по состоянию на 10.12.2020 года

Нынешнее положение Актуализированного Детализированного плана пошаговых мероприятий по демонтажу системной коррупции в ГУ "Кадастр" при ГАЗР при ПКР (по состоянию на 10.12.2020)

 Актуализированный Детализированный план пошаговых мероприятий по демонтажу системной коррупции в Государственном учреждении "Кадастр" при Государственном агентстве по земельным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики (далее – План) одобрен Советом обороны Кыргызской Республики 15 июля 2016 года.

План состоит из 38 коррупционных схем и 102 мероприятий.